Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2017 г.

Творческая встреча

Автор: Андрей Соловьев
Корреспондент

Дети считаются цветами нашей жизни. А цветы жизни, всегда тянутся к прекрасному. Каждый ребёнок – это по-своему творческая личность, нужно только дать толчок к раскрытию таланта. Такими толчками можно назвать регулярные творческие встречи педагогов и учащихся ДШИ с воспитанниками дошкольных учреждений.

Дети считаются цветами нашей жизни. А цветы жизни, всегда тянутся к прекрасному. Каждый ребёнок – это по-своему творческая личность, нужно только дать толчок к раскрытию таланта. Такими толчками можно назвать регулярные творческие встречи педагогов и учащихся ДШИ с воспитанниками дошкольных учреждений. Очередная такая встреча в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал»  и программы «Культура детям» у учащихся и педагогов отделения ДШИ в п. Бавтугай состоялась с воспитанниками детских садов «Энергетик» и «Дюймовочка». В «Энергетике» тепло приняли гостей. Для детей звучали зажигательные национальные танцы и другие концертные номера. Юные воспитанники детского сада «Дюймовочка» сами пришли в гости к работникам культуры. Тот же, хореографический ансамбль «Каскад» (рук. С.Магомедова), исполнил для юных гостей аварский танец. Учащиеся театрального отделения под руководством Зухры Джанмурзаевой показали прекрасную театрализованную сказку «Лиса и петух» и сценку «Семья». Преподаватель ДШИ Саида Газиева познакомила ребят с миром классической музыки. В исполнении учащихся музыкального отделения ДШИ Будайчивой Рисалат, Алиевой Миланы, Магомедовой Нурии, Магомедовой Марьям прозвучали «Лирический вальс» Д.Шостаковича, отрывок из концерта «Лезгинки» М.Кажлаева и вальс собачек  дети слушали с огромным интересом. Затем все вместе исполнили песню «Пусть всегда будет мама». Возможно, эта встреча сохранится в сердцах малышей, и очень скоро многие из них смогут открыть двери ДШИ в качестве учащихся. Во всяком случае, дети выразили самые позитивные эмоции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4