Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

01.12.2019 02:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш город нам дорог

Автор: Автор: Андрей Соловьёв

Под таким названием прошли художественная выставка и мастер-класс учащихся художественного отделения ИЗО ДШИ города Кизилюрта. Выставка и мастер — класс проходили в рамках открытия реконструированного Афганского сквера по программе развития и формирования городской комфортной среды.

Учащиеся художественного отделения ДШИ развернули свои мольберты в Афганском сквере. Они с большой любовью рисовали сам сквер, воинов-афганцев увековеченных на мемориальном памятнике. Сами работы представленные на выставке тоже были разнообразные и разноплановые по тематике. Многие работы посвящались Кизилюрту и его жителям, культуре и традициям Дагестана. Выставку и мастер — класс "Мой город нам дорог" посетили высокие гости — Уполномоченный Главы РД по ЦТО Абидин Карчигаев, глава городского округа "Город Кизилюрт" Малик Патахов, работники аппарата администрации города Кизилюрта и другие. Все они, просто жители города, посетившие выставку были восхищены мастерством и талантом детей. Надо отдать должное педагогам ДШИ Ирине Алиевой, Зухре Ахмедовой, Джанетте Османовой, Рахиль и Ангелине Хуршиловым за работу с детьми, направленную на развитие дальнейших творческих навыков и талантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38