Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    182
  • Самый ранний:
    16.10.2018
  • Самый поздний:
    26.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 182 объекта
26.04.2024

В образовательных учреждениях Кизилюрта очень много свободных вакансий

Нужны преподаватели математики, начальных классов, химии, биологии и многих других предметов. Давайте подробно.
26.04.2024

Чернобыль. Память, которой не будет конца...

38 лет назад, 26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События этого дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией.
26.04.2024

Как живой: 10 интересных фактов из жизни и деятельности Владимира Ильича Ленина

22 апреля исполняется 154 года со дня рождения вождя революции Владимира Ильича Ленина (Ульянова). О нем до сих пор ходит немало слухов и историй. Редакция телеканала «Санкт-Петербург» собрала интересные факты об этой исторической личности.
26.04.2024

1 Мая: история и традиции праздника

1 Мая отмечают под разными названиями во многих странах мира, но везде дата связана с темой труда. В советское время это был День международной солидарности трудящихся. В современной России Первомай стал Праздником весны и труда. Об истории этой даты и как ее отмечают сейчас — в нашем материале.
26.04.2024

Сила в щедрости: Жизнь и деятельность Гаджи Биярсланова

Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Всевышний отвечает на чьи-то молитвы через тебя
26.04.2024

Герой партии, города и народа: 100 лет со дня рождения Магомедхана Малагусейнова

Есть люди, о которых можно писать книги, слагать стихи, рассказывать легенды, но при этом не передать и сотой части содержания их души, многогранности характера, своеобразия и неповторимости личности. К одним из таких относится Магомедхан Малагусейнович Малагусейнов – видный советский партийный, государственный и общественный деятель, участник Великой Отечественной войны, первый секретарь Кизилюртовсого горкома КПСС.
25.04.2024

Весенняя неделя добра в Кизилюрте открыта!

В Центральной городской библиотеке Кизилюрта состоялось открытие традиционной добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2024». Акция, организованная отделом культуры, туризма и молодежной политики будет проходить в городе с 22 по 28 апреля. Она ежегодно проводится для воспитания у подрастающего поколения гуманного отношения ко всему живому и продвижения идеи добровольчества для решения социальных проблем.
22.04.2024

Субботник прошел и в «Саду памяти» в Кизилюрте

Мамы и вдовы погибших участников СВО не остались в стороне от республиканского субботника. Они уже давно одна большая семья, объединенная общим горем и общим детищем — Садом, хранящим память их детей, мужей, братьев и отцов.
20.04.2024

Два «Дагестана» Сулеймана Стальского

Великие мастера слова, каждый плоть от плоти своего народа, в пору зрелости преодолевают границы национального и становятся достоянием мира, всего человечества, – как солнце, как воздух.
20.04.2024

«Кто, если не мы?» О благих деяниях простых девушек из Кизилюрта

В этот священный месяц Рамадан, когда все стремились к духовной очищенности и сочувствию, еще одна команда не осталась в стороне, и подарила надежду и облегчение тем, кто нуждается в помощи. Они — те, чьи сердца полны любви к ближнему.
20.04.2024

Итоги Рамадана в Кизилюрте

Вот и закончился еще один благословенный месяц Рамадан. Месяц поста и испытаний, сухуров, ифтаров и фиников, таравих намазов, месяц, когда распахнуты врата для молитв и покаяний, месяц добра и единства. В этом материале я расскажу вам о мероприятиях, которые провели работники духовенства Кизилюрта на протяжении этого месяца.
19.04.2024

Новые пути или о том, как Кизилюрт внедряется в туризм

Отдел культуры, туризма и молодежной политики Кизилюрта встретился с турспециалистами города в стенах городской администрации. Темой встречи стало развитие туризма в городе, а также культурное просвещение подрастающего поколения.