Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    536
  • Самый ранний:
    01.02.2017
  • Самый поздний:
    27.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 536 объектов
27.04.2024

Школьники Кизилюрта написали «Диктант Победы»

Школьники Кизилюрта присоединились к Международной исторической акции «Диктант Победы», посвящённой событиям Великой Отечественной войны. Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проходит уже в шестой раз.
27.04.2024

В детском саду «Радуга» обсудили, как дошколятам помочь перейти в школьную жизнь

В МКДОУ № 8 «Радуга» в поселке Сулак города Кизилюрта прошел семинар в рамках преемственности детского сада и школы под названием «Успешный выпускник – успешный первоклассник». Организатором мероприятия выступил городской отдел образования.
26.04.2024

В образовательных учреждениях Кизилюрта очень много свободных вакансий

Нужны преподаватели математики, начальных классов, химии, биологии и многих других предметов. Давайте подробно.
25.04.2024

Кизилюрте прошла военно-спортивная игра «Зарница»

Во дворе МБОУ СОШ №8 состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», посвященной 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра представляла собой целый комплекс соревнований по основам военных знаний, физической культуре и военной истории среди городских старшеклассников.
25.04.2024

Кизилюртовская ДШИ представила свои таланты на XXIII Республиканском конкурсе пианистов им. Г.А. Гасанова

В зале Махачкалинского музыкального училища в последние дни состоялся знаковое мероприятие для молодых пианистов: XXIII Республиканский конкурс пианистов им. Г.А. Гасанова собрал учащихся фортепианных отделений ДМШ и ДШИ. Организаторами этого важного культурного события выступили Министерство культуры Республики Дагестан и Республиканский учебно-методический центр.
25.04.2024

Весенняя неделя добра в Кизилюрте открыта!

В Центральной городской библиотеке Кизилюрта состоялось открытие традиционной добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2024». Акция, организованная отделом культуры, туризма и молодежной политики будет проходить в городе с 22 по 28 апреля. Она ежегодно проводится для воспитания у подрастающего поколения гуманного отношения ко всему живому и продвижения идеи добровольчества для решения социальных проблем.
20.04.2024

В Кизилюрте прошел республиканский семинар педагогов

В Кизилюрте на базе МБОУ СОШ №9 состоялся республиканский семинар-совещание для педагогов под названием «Я – дагестанец, я – гражданин России», организованный отделом образования при администрации. Цель мероприятия заключалась в повышении компетентности педагогов в нравственно-патриотическом воспитании школьников. Участие в мероприятии приняли педагоги города и со всех уголков республики.
20.04.2024

«Безопасное колесо – 2024» прошло в Кизилюрте

В Кизилюрте прошел муниципальный этап конкурса Юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024». Участие в ежегодном конкурсе приняли отряды ЮИД образовательных учреждений города
18.04.2024

Кизилюртовские новобранцы отправились служить Родине

Сегодня в военном комиссариате городского округа город Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД состоялась очередная отправка призывников в армию. Выполнять свой воинский долг в составе Вооруженных Сил России в этот раз отправилось 12 городских ребят.
09.04.2024

«Вижу землю. Это так красиво»

- разговоры о важном прошли в Кизилюрте. В школах Кизилюрта прошел традиционный урок «Разговор о важном», посвященный Дню космонавтики. «Вижу землю. Это так красиво» — слова, произнесенные первым человеком, покорившим космос, героем Советского Союза Юрием Гагариным, стали главной темой урока.
08.04.2024

Кизилюртовские школьники показали отличные результаты

Кизилюртовские школьники показали отличные результаты на XXV республиканской олимпиаде по школьному краеведению, посвященной Году семьи. Конкурс на тему «Моя семья в летописи республики» провели в ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир» в Махачкале, в целях сохранения традиционных ценностей и расширения знаний о родственных связях.
04.04.2024

В Кизилюрте состоялся коллективный кумыкский ифтар.

В Джума-мечети Кизилюрта состоялся коллективный ифтар кумыкского народа. Участие в коллективном национальном разговении приняли жители города Кизилюрта и Кизилюртовского района, а также верующие близлежащих районов республики.