Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Дагестана-третий призер Кубка России по волейболу

Автор: Алибек Салаватов

Во Дворце спорта «Борисоглебский» (г. Раменское Московской области) прошел розыгрыш Кубка России по волейболу среди мужчин и женщин.

Завершились соревнования и среди мужчин +60 лет. В финале 4-х выступала и команда сборной Дагестана. Это право было получено на чемпионате России, который проходил в г. Анапа (сентябрь 2019 г.), где наша команда стала бронзовым призером.

По результатам соревнований в г. Раменское Московской области дагестанская команда стала бронзовым призером Кубка России. Команда Дагестана проиграла победителю Кубка спортивного клуба ветеранов ФСБ «Отдушина» (г. Москва) со счетом 0:2. В борьбе за 2-3 место 2019 года она уступила команде г. Твери, где встреча завершилась со счетом 1:2. Вместе с тем, дагестанские волейболисты победили встречу с командой г. Люберцы Московской области.

По итогам Кубка России по волейболу среди мужчин и женщин команда «Отдушина» заняла первое место, на втором и третьем местах соответственно оказались сборные г. Твери и Дагестана.

В составе сборной Дагестана выступили кизилюртовские ветераны волейбола Темирхан Темирханов (играющий тренер) и Газияв Асхабов (капитан команды), Муртазали Зубаиров, Имадибир Алигаджиев, Абдулманап Гусейнов, Сергей Магомедов, Андрей Таймасханов, Магомедрасул Митаров, Халид Муталимов и Николай Кладов . Начальником команды и помощником тренера является Шуайп Шуайпов. Напомним, что наша команда является чемпионом собладателя Кубка России 2015 года, многократным призером чемпионата и Кубка России, а также участником всемирных игр ветеранов 2013 года в Италии, где заняла почетное четвертое место среди сильнейших сборных команд ветеранов мира.

Кстати, команда спортивного клуба ветеранов ФСБ «Отдушина» (г. Москва)-это та самая команда, которая победила дагестанских ветеранов и в итоге стала победителем игр. А наши волейболисты тогда в Италии сотворили главную сенсацию, победив сильную команду сборной Бразилии.