Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

28.04.2020 18:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформлен заказ учебников на новый учебный год

Рабочий кабинет методиста «Информационно-методического центра» отдела образования администрации муниципального округа «город Кизилюрт» на удаленке выглядит так: домашний ноутбук, рабочая тетрадь, кот на подоконнике — ничего не отвлекает методиста от выполнения ответственного задания

Оформлен заказ учебников на новый учебный год.

Рабочий кабинет методиста «Информационно-методического центра» отдела образования администрации муниципального округа «город Кизилюрт» на удаленке выглядит так: домашний ноутбук, рабочая тетрадь, кот на подоконнике — ничего не отвлекает методиста от выполнения ответственного задания – Татьяна Абдуразакова формирует предварительный заказ учебников на 2020/2021 учебный год.

Заказ формируется на основе представленных общеобразовательными учреждениями заявок, с учетом книг имеющихся в библиотечных фондах.

По словам Абдуразаковой сложность заказа этого года в том, что некоторые учебники, закупленные в 2017 и 2018 годах, вышли из Федерального перечня учебников, рекомендованных и допущенных к использованию в новом учебном году.

«Срок действия одного учебника составляет 5 лет, а с каждым годом количество учащихся увеличивается. Раньше мы докупали недостающее количество учебников и более рационально и экономно распределяли средства. Сейчас так сделать никак нельзя, потому что прежних учебников уже нет в Перечне. А оформить полный заказ на новые учебники для всех учащихся мы тоже не можем из-за ограниченности средств. Меняем авторов, докупаем недостающие книги с учетом нового Перечня. Наверно, будем перераспределять имеющиеся книги, чтобы в классе у всех были учебники одного автора» — поделилась с нами методист ИМЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9