Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

28.04.2020 12:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем работника скорой помощи!

Каждый из нас хотя бы раз в жизни набирал номер «03» и обращался за помощью в службу Скорой медицинской помощи, но не все знают, что сегодня медицинская служба отмечает свой день рождения.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни набирал номер «03» и обращался за помощью в службу Скорой медицинской помощи, но не все знают, что сегодня медицинская служба отмечает свой день рождения. Именно 28 апреля 1898 года впервые за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медицинского персонала было выделено отдельное помещение, в котором дежурили круглосуточно. Тогда фактически и были учреждены станции скорой помощи.

Сегодня «скорая» это сеть развитых станций, на которых трудятся тысячи специалистов, людей самоотверженных и преданных своей профессии. От всего сердца хочу поздравить всех работников скорой помощи, врачей и водителей, фельдшеров и санитаров, от слаженной работы которых зависит жизнь и здоровье каждого пациента.

Сегодня работники «скорой», как и все медицинские работники испытывают на себе огромную нагрузку и продолжают выполнять свой врачебный долг, рискуя жизнью и здоровьем. Я хочу пожелать каждому работнику здоровья и бодрости, боевого духа и оптимизма, а также успехов и сил в борьбе с невидимым, коварным врагом.

С уважением глава ГО "город Кизилюрт " Малик Патахов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20