Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.09.2020 12:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красивый двор - заслуга жильцов

Автор: Патина Сулимова

Глядя на эти фотографии может сложиться впечатление, что вы на территории санатория, садика, лагеря или частной собственности

Красивый двор — заслуга жильцов

Глядя на эти фотографии может сложиться впечатление, что вы на территории санатория, садика, лагеря или частной собственности. На самом же деле эта красота находится во дворе обычного многоквартирного дома в центре Кизилюрта. Хотя обычным его назвать довольно сложно, в первую очередь, благодаря обилию цветов и всевозможных декоративных композиций.

Двор дома по улице Гамзата Цадаса №10 один из участников программы «Мой Дагестан — комфортная городская среда» и дизайн-проект этого двора не выходил за рамки типового . Это значит, что на его благоустройство не выделено дополнительных средств, как думают многие.

Декоративные вазоны, цветы, альпийская горка, искусственный родник, кованная ограда — все это результат совместного труда жильцов дома №10.

«Если мы будем ждать, что к нам кто-то придёт, посадит цветы и будет за ними ухаживать, мы далеко не уедем. Мы решили не ждать, а взять ситуацию в свои руки. Не для кого-то же делаем, а для себя» — комментирует свою работу одна из жительниц, которая в это время красит беседку во дворе. Ее поддерживают соседки. Подбирают цвет краски, подметают, пропалывают палисадники, поливают цветы и с любовью озираются на результат своего труда. А любоваться есть чем.

У каждого жителя Кизилюрта есть выбор — жить среди цветов или среди мусора. Личная инициатива и совместный труд в этом вопросе самое верное решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14