25.01.2021 17:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте определены лучшие дартсмены

24 января в спорткомплексе «Химик» прошел чемпионат города по Дартс среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 50 дартсменов из поселков Бавтугай, Новый Сулак, селения Старый Бавтугай и КФК (коллектив физкультуры) города.

Турнир проводился в упражнениях «Набор очков» и «501». В результате интересной борьбы победителями стали:

Упражнение «Набор очков» — Сидрат Муртазалиева (п.Бавтугай) и Магомедрасул Умаров (ВОС «Сулак»);

Упражнение «501» Личный зачет — Муминат Камалудинова (ДЮСШИ «Олимпиец») и Магомед Магомедов (СК им.Базарганова);

Парный зачет — Сидрат Муртазалиева/Муминат Камалудинова и Магомед Магомедов/Джаватхан Таймасханов (п.Бавтугай).

Чемпионат показал возросший уровень мастерства кизилюртовских дартсменов .Особый интерес вызвал турнир среди мужчин в упражнении «501» в личном зачете. Подтвердил свой класс лучшего на сегодня игрока Магомед Магомедов. А вот участник двух чемпионатов России занял лишь 5 место. Призерами в личном зачете стали Дарбиш Магомедов (СК им.Базарганова) и Омар Гаджиев (СОШ№7), занявшие соответственно 2 и 3 места.

Турнир являлся отборочным к чемпионату Дагестана, который пройдет 30-31 января в городе Махачкала.

Соревнования были проведены отделом ФК и спорта Администрации ГО «город Кизилюрт». Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.