Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.11.2021 18:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершение строительства образовательных объектов обсудили в режиме ВКС

Автор: Патина Сулимова

Сегодня под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось совещание по вопросам строительства объектов, возводимых ФГУП "ГВСУ N4 Министерства обороны РФ.

Завершение строительства образовательных объектов обсудили в режиме ВКС.

Сегодня под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось совещание по вопросам строительства объектов, возводимых ФГУП "ГВСУ N4 Министерства обороны РФ.

В Кизилюрте в рамках реализации национального проекта «Демография» и государственной программы «Развитие образования» на завершающей стадии строительство стразу двух детских садов, общей проектной мощностью на 500 мест.

В режиме видеоконференцсвязи участие в совещании принял глава Кизилюрта Магомед Магомедов. Одной из проблем, касающихся нашего муниципалитета стала необходимость лицензирования завершенных объектов. Это относится прежде всего к новому детскому саду «Золотой ключик». Там уже завершены практически все работы, установлено оборудование и открытие откладывается только по причине отсутствия необходимых лицензионных документов. Без них детский сад не имеет права осуществлять образовательную деятельность и принимать малышей.

Второй садик «Ивушка» пока не может похвастаться полной готовностью, но активно устраняет нарушения, выявленные в ходе неоднократных инспекций. Как только все замечания будут устранены подрядная организация сможет приступить к оформлению документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6