Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

27.02.2021 13:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Эмирова и Аскерханова откачивают талые воды

Автор: Галия Акжигитова

Большими затруднениями для жителей улиц Эмирова и Аскерханова каждый год становятся таяние снега или дожди.

Большими затруднениями для жителей улиц Эмирова и Аскерханова каждый год становятся таяние снега или дожди. С соседних участков города, стоки и осадки собираются в огромные лужи. Не смотря на то, что генеральным планом города не предусмотрены мероприятия по отводу и очистке ливневых вод, в связи с географическими особенностями расположения, идет поиск путей для решения этого вопроса.

Чтобы уже сегодня помочь жителям преодолеть эти трудности, предпринимаются меры. По распоряжению главы Кизилюрта Малика Патахова Управление ЖКХ и благоустройства продолжает откачивать воду на этом участке города. С 8:00 утра 2 единицы техники производят откачку на ул. Эмирова и 1 машина откачивает талые воды с ул. Аскерханова.

Согласно генеральному плану города наклон всех улиц северной части города был сделан именно в эту сторону, с расчетом на то, что по ливневым канальцам, вода через огороды будет стекать в КОР. Но со временем жители подняли дворы, забетонировали канальцы и перекрыли доступ к КОРу, таким образом осадки и талые воды с нескольких центральных улиц скапливаются прямо на проезжей части.

К сожалению, в силу географических особенностей города и в силу сложившейся исторической планировки и застройки города, быстрого решения этой проблемы не существует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1