Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

27.08.2021 16:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На повестке дня – предстоящие выборы

Автор: Патина Сулимова

На очередном аппаратном совещании, состоявшемся на минувшей неделе в администрации города глава Кизилюрта Магомед Магомедов обратил внимание коллег на предстоящее голосование, которое состоится 19 сентября 2021 года.

На повестке дня – предстоящие выборы

На очередном аппаратном совещании, состоявшемся на минувшей неделе в администрации города глава Кизилюрта Магомед Магомедов обратил внимание коллег на предстоящее голосование, которое состоится 19 сентября 2021 года. В этот день на всей территории Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы.

Он подчеркнул, что это значимое политическое событие, итоги которого имеют важное значение для жизни страны и коснутся нашего города в том числе. Роль муниципалитета в этом вопросе огромная и речь идет в первую очередь об организации условий для голосования.

Всего в городе будет функционировать 21 участковый избирательный участок, где задействовано 147 работников. Все они на сегодня прошли необходимое обучение и имеют соответствующие сертификаты. Координирует их деятельность Территориальная избирательная комиссия, состоящая из 9 экспертов.

Для качественной организации избирательного процесса Магомед Магомедов поставил перед муниципалитетом две задачи: организовать условия в УИК и обеспечить явку участников голосования.

Градоначальник отметил, что согласно постановлению в городе уже назначены ответственные лица из числа муниципальных служащих, которые будут оказывать содействие членам избирательных участков и помогать в решении организационных вопросов. Он также напомнил им о персональной ответственности каждого должностного лица, на которого будут возложены те или иные функции по подготовке и проведению городской избирательной кампании.

Магомед Юсупович призвал коллег принять самое активное участие в предстоящей политической кампании, включиться в процесс на самом начальном его этапе, провести разъяснительную работу о важности общероссийского мероприятия в коллективах учреждений и организаций, максимально информировать местное население.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7