Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

15.11.2022 18:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город Кизилюрт готов к зиме

Город Кизилюрт готов к зиме. Это подтвердил сегодня Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц, вручив важный документ первому заместителю главы администрации Малику Патахову

Мероприятие состоялось сегодня, на базе Управления Ростехнадзора по Республике Дагестан.

Паспорт готовности к зиме является итоговым документом, подтверждающим наличие нужных документов у всех организаций, обслуживающих жилищно-коммунальное хозяйство в городе.

До этого управляющие компании и товарищества собственников жилья, ООО «Теплоснаб» и ОАО «Водоканалсервис», организации, обслуживающие электрические сети прошли ряд проверок технадзора.

После того как они устранили ряд небольших замечаний технадзора, все кизилюртовские коммунальщики получили документы. И как итог, город готов к зиме и к устранению аварий во время холодов. Наличие паспорта готовности к зиме также подтверждает то, что перечисленные организации несут за проведение отопительного периоды ответственность по букве закона. Так что получение Кизилюртом такого важного документа нельзя назвать формальностью.

В Республике есть города, которые сняли с себя такую ответственность перед жителями. Который год они не получают паспорт готовности и тем самым подтверждают невозможность отапливать дома жителей. Ссылаются коммунальщики на техническую несостоятельность и объективные причины. Но на нет, как говорится, и суда нет.

Не секрет, что состояние сетей, особенно теплотрассы, в Кизилюрте тоже оставляет желать лучшего. Но каждый отопительный период в нашем родном городе рабочие Теплоснаба дежурят без выходных и очень часто устраняют течи на трубах с истекшим сроком годности.

Глава города Магомед Магомедов каждый год ставит задачи перед коммунальными службами пройти мероприятия по подготовке к зиме в полном объеме, а также проводить текущий ремонт. Город поддерживает пригодность котельной и теплотрассы насколько это возможно до момента, когда будет возможен капитальный ремонт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11