Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

06.12.2022 11:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 декабря  в образовательных учреждениях Кизилюрта проведено внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Волонтеры России»

Автор: Фатима ОМАРОВА

Волонтеры вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году.

В понедельник в школах проведено занятие внеурочной деятельности, посвящённое Международному дню добровольцев, целью которого было формирование представления о жизни, как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).

Подводя итоги занятия, классные руководители обратили внимание обучающихся на то, что о человеке судят по его поступкам. И сейчас ребята могут приносить пользу, совершать добрые поступки, заботиться о младших и пожилых людях, беречь природу. Педагоги подчеркнули, что от конкретных дел и действий мир вокруг нас становится лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6