Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

16.02.2020 02:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестане открыли поликлинику на 200 посещений

В регионе открыли поликлинику на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкологического центра.

В торжественной обстановке провели открытие поликлиники, в котором принял участие Первый заместитель Председателя Правительства региона Анатолий Карибов.

Для завершения строительства долгостроя было выделено 350 млн. руб. после обращения Руководителя Дагестана Владимира Васильева в федеральный центр.

В своем выступлении Анатолий Карибов отметил, что в РФ приоритетное внимание уделяется борьбе с онкологическими заболеваниями. И сдача в эксплуатацию новой поликлиники на 200 посещений со стационаром на 40 коек это доказывает. Поликлиника оснащена современным диагностическим оборудованием.

А также, по словам Анатолия Карибова,

запись пациентов в поликлинике будет проводиться как через регистратуру, так и онлайн.

Выступивший на торжественном открытии поликлиники министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что каждый год в регионе выявляется порядка 5 тысяч новых случаев рака, а умирает — около 2 тысяч человек.

И на сегодняшний день первостепенная задача стоит перед министерством

здравоохранения региона — раннее выявление онкологических заболеваний и оказание своевременной высокотехнологичной специализированной медицинской помощи.

По словам руководителя ведомства, в планах и строительство нового корпуса на 150 коек с установкой двух линейных ускорителей, а также дооснащение больницы современным оборудованием.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1