Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.10.2021 00:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте вручили призы победителям турнира на призы мастера спорта России Убуши Ангряева

Автор: Ордаш Алиев

Турнир получился очень интересным: как у юношей, так и девушек шла упорная борьба

В воскресенье ,24 октября, в ДЮСШИ "Олимпиец" был проведен открытый городской турнир по русским шашкам среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе на призы мастера спорта России Убуши Ангряева.

В соревновании приняли участие по 10 юношей и девушек с Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Кизилюрта. Состав участников был сформирован по результатам отборочных соревнований.

Турнир получился очень интересным: как у юношей, так и девушек шла упорная борьба. В результате места распределились следующим образом.

Среди юношей 1-е место занял Сагид Сагидмагомедов (г. Кизилюрт), набравший 7,5 очка из 9; 2-е место — Саид Зулпикаров (Каспийск) — 6,5 очка; 3-е место — Ислам Эмендадаев (Кизилюрт) — 6,5 очка.

Среди девушек на кизилюртовском чемпионате заняла 1-е место Зумруд Ахмедова (п. Бавтугай), набравшая 7,5 очка; 2-е место — Аминат Магомедова (п. Бавтугай) — 6,5 очка; 3-е место — Фатима Салихова (Каспийск) — 6,5 очка.

Победители и призеры турнира были награждены Кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Участники, занявшие места с 4-е по 6-е были награждены сувенирными кружками от рекламного агентства «Студия Мир». По доброй традиции, нацеленной на развитие кизилюртовской школы шашек, накануне, в субботу, был проведен турнир "Кубок новичка" среди самых юных шашистов, где приняло участие 16 новичков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11