Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

06.10.2021 09:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День учителя отметили в Кизилюрте праздничным концертом.

5 октября не красный день в календаре, но это самый большой праздник для сотен учителей нашего города. Все школы Кизилюрта в этот день были наполнены праздничной атмосферой, украшены шарами и цветами, с самого ученики встречали педагогов у порога с цветами и подарками, в адрес учителей летели поздравления, признания и пожелания со всех концов света.

5 октября не красный день в календаре, но это самый большой праздник для сотен учителей нашего города. Все школы Кизилюрта в этот день были наполнены праздничной атмосферой, украшены шарами и цветами, с самого ученики встречали педагогов у порога с цветами и подарками, в адрес учителей летели поздравления, признания и пожелания со всех концов света.

Самый главный праздник по традиции состоялся в актовом зале администрации городского округа "город Кизилюрт", где для чествования учителей собралось руководство города во главе с первым замом главы Маликом Патаховым. Разделили учительский праздник также замглавы Аишат Исаева и Алмаз Беков, по приглашению руководителя Управления образования Магомедмирзы Магомедова посетила концерт для педагогов главный специалист Министерства образования и науки РД, куратор Кизилюрта Раисат Магомедрасулова.

Почетными гостями мероприятия, конечно, стали городские педагоги, преподаватели дополнительного образования, воспитатели, специалисты горноно и все, кто гордо носит звание «учитель».

Приветствовал присутствующих первый заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов. От имени мэра города он поздравил всех педагогов с профессиональным праздником и выразил учителям признательность за нелегкий, но благородный труд. Малик Абдурахманович подчеркнул, что на городских учителей можно положиться не только в выполнении ими своих трудовых обязанностей, но и в любых общественных мероприятиях. Он пожелал педагогическому сообществу терпения и удачи на выбранном пути.

Высокую оценку работе городской системы образования дала главный специалист Минобра Раисат Абдулбасырова. Она призналась, что с особым удовольствием приняла кураторство над нашим городом, потому Кизилюрт находится на хорошем счету в региональном минобре. Наши педагоги считаются одними из лучших в республике и продолжают доказывать свое педагогическое превосходство, завоевывая победы в республиканских, всероссийских и даже в международных конкурсах. Яркий тому пример, недавний успех Заграт Ахмедовой, учителя родного языка МКОУ СОШ №3, сумевшей отстоять интересы аварского языка на федеральном уровне и пополнившей копилку достижений Кизилюрта и Дагестана победой в одной из номинации Международного мастер-класса учителей родного языка.

Заслуги местных педагогов не остались без внимания министерства и поэтому Раисат Магомедрасуловна приехала к нам не с пустыми руками, а привезла с собой награды и поздравления с профессиональным праздником от поздравлениями от Министра образования Меспублики Дагестан Яхьи Бучаева.

Поблагодарил за добросовестный труд местных просветителей начальник Управления образования Магомедмираза Мирзаев. Главный городской учитель отметил огромный потенциал педагогов Кизилюрта и адресовал им самые тёплые пожелания.

Особое внимание на празднике было уделено ветеранам педагогического труда, тем, чья жизнь сплелась воедино со школьной доской и учебником, посвятившим свою жизнь детям и вложивших часть души в подрастающее поколение. Под бурные овации зала их представила всем ведущая праздника, филолог МКОУ СОШ №7 Саида Гасанова, а председатель городского комитета профсоюза работников образования Сидрат Муртазалиева подарила цветы.

Один из них, Магомед Абдулаев, которого все знают, как экс-начальника отдела образования, рассказал о своем сложном, но ярком учительском пути. Он прошел все этапы становления педагога, и несмотря на успешную карьеру, высокие звания и регалии больше всего ценит свой главный статус — он большой друг всех учителей и учеников. Магомед Бутаевич учитель всех учителей Кизилюрта, хорошо знает их боли, продолжает переживать за них и защищать их интересы. Поздравляя работников школ, Магомед Бутаевич сделал акцент на материальном благосостоянии и пожелал всем крепкого здоровья, вместе с большой зарплатой.

Самой приятной и желанной частью праздника стало награждение лучших педагогов. Почётные грамоты и благодарственные письма от имени главы города, а также звания и награды Министерства образования и Министерства просвещения вручили лучшим учителям Кизилюрта. Тем, кто прославлял наш город своими достижениями, не жалея сил готовил призёров и победителей различных конкурсов и олимпиад. Согласно приказу Министерства просвещения звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» получили Абдулатипов Абдулатип Умаханович, Хамидова Саида Юсупбековна и Хваджаева Шахрузат Магомедовна. Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации были отмечены Абакаров Ибрагим Сахратулаевич, Ахмедова Заграт Мусайхановна, Битаева Фируза Гаджишахбановна, Гаджиева Мадина Садуртдиновна и Гусейнова Сидрат Далгатовна.

Официальные поздравления и церемонии вручения наград чередовались великолепными музыкальными номерами, подготовленными работниками МКОУ СОШ №7.

Дети подарили учителям прекрасные песни, зажигательные танцы и яркие эмоции. А учителя на время забыли о своих поурочных планах, журналах, тетрадях и погрузились в атмосферу праздника, созданную для них администрацией города и родными учениками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14