Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

15.11.2021 17:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Лукманов привез из Версаля серебряную медаль

Автор: Патина Сулимова

В французском городе Версаль проходил Чемпионат мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением органов слуха. Кизилюрт в этих соревнованиях представлял воспитанник кизилюртовской СШОР Рустам Лукманов.

Руслан Лукманов привез из Версаля серебряную медаль.

В французском городе Версаль проходил Чемпионат мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением органов слуха. Кизилюрт в этих соревнованиях представлял воспитанник кизилюртовской СШОР Рустам Лукманов.

Рустам носитель жестового языка, что не мешает ему успешно заниматься спортом и находить общий язык с тренером. А тренирует его Хабиб Сиражудинович Магомедов, воспитавший не один десяток прекрасных спортсменов и тренеров.

Лукманов обошел своих соперников на всех этапах соревнований, но уступил в финале земляку Курбану Муртазалиеву. Примечательно, что тренер Муртазалиева – Хамзат Гаджиев тоже когда-то был учеником Хабиба Сиражудиновича, а теперь также готовит чемпионов и держит равнение на своего учителя.

Успешное выступление наших дзюдоистов не могло остаться незамеченным главой Кизилюрта, который, как известно большой любитель спорта и друг всех спортсменов. По его поручению на прошедшей неделе первый заместитель главы Малик Патахов встретился с Рустамом Лукмановым и его наставником. От имени Магомеда Юсуповича он поблагодарил спортсменов за достойное представление Кизилюрта на Чемпионате мира, поздравил с успешным выступлением и наградил благодарственными письмами и денежными премиями.

Присутствовавшие на приятной церемонии представители отдела физической культуры и спорта отметили огромный потенциал нашего дзюдоиста и выразили уверенность, что под надежной опекой опытного тренера Рустам еще не раз заявит о себе и прославит родной город и родного наставника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29