Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

13.06.2021 21:23 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 кизилюртовская собака вывезена в приют Махачкалы по результатам рейда

Автор: Галия Акжигитова

По результатам работы с заявками, жалобами и просьбами, полученными от жителей Кизилюрта, в городском Управлении ЖКХ был составлен список «проблемных» адресов, где нападение бездомных собак возможно с очень высокой степенью вероятности.

По результатам работы с заявками, жалобами и просьбами, полученными от жителей Кизилюрта, в городском Управлении ЖКХ был составлен список «проблемных» адресов, где нападение бездомных собак возможно с очень высокой степенью вероятности. В рамках исполнения поручения главы Кизилюрта Магомеда Магомедова по условиям заключенного недавно муниципального контракта собаколовы МУП «Питомец» @mup_pitomets посетили все территории города, где размножение бездомных животных создало опасную и напряженную ситуацию. В этих местах города собаки показали агрессивное поведение по отношению к человеку, и в поимке животных оказали содействие местные жители. Поэтому, и результаты рейда оказались результативными: 21 собака за 1 день. Из них 5 собак отличились особой агрессивностью: попытались напасть, к сожалению. Отлов проводился в присутствии представителя Управления жилищного хозяйства и благоустройства, начальника отдела внешнего благоустройства Гасангусейна Ахмедова. Представители администрации следят за соблюдением требований закона, ответственным отношением к животным, ведением специальных журналов и т.д. В махачкалинском приюте собаки пробудут не менее 2-х недель, а возможно и больше, если им требуется лечение. После процедур вакцинации и стерилизации, возможно, для них найдутся новые хозяева. Если же нет, пробиркованные собаки возвращаются обратно, что подтверждается обязательной записью на видеокамеру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11