Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

23.09.2021 11:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрт разместил паспорта о подготовке к зиме многоквартирных домов онлайн

Автор: Галия Акжигитова

В сентябре управляющие компании сдали паспорта о готовности многоквартирных домов на территории города и поселков к предстоящей зиме.

Кизилюрт разместил паспорта о подготовке к зиме многоквартирных домов онлайн

В сентябре управляющие компании сдали паспорта о готовности многоквартирных домов на территории города и поселков к предстоящей зиме. В этих документах, подписанных директорами управляющих компаний, изложена информация о тех мероприятиях, которые были проведены в многоквартирных домах. Все подвалы и чердаки многоквартирных домов были обследованы, трубы систем горячего и холодного водоснабжения, канализации проверены.

Законодательством установлено, что вся эта информация должна быть доступна каждому жителю не только города, но и страны. Поэтому они размещены онлайн на специальном портале ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru ( https://dom.gosuslugi.ru/#!/rpg/readiness-passports-search-public ). В частности, они доступны работникам Прокуратуры и Государственной жилищной инспекции. Именно сейчас ответственные сотрудники заняты проверкой этих документов, наличием всех печатей и подписей. Руководство города в свою очередь также направило жилищных инспекторов для проверки соответствия заявленных в паспортах сведений реальному положению. Конечно, пройти и проверить такое большое количество многоквартирных домов в Республике или во всей стране – очень сложно. Тем не менее, руководство Кизилюрта дало поручение проинспектировать все эти дома. В городе и поселках таких домов – больше 160: муниципальные инспекторы, технические инженеры по образованию, приступили к работе. Проверено 110 домов, выдано 12 предписаний на имя руководителей управляющих компаний и ТСЖ. Этому было посвящено совещание, проводимое под руководством первого заместителя главы администрации города Малика Патахова. И поскольку данный вопрос находится на контроле у главы Кизилюрта Магомеда Магомедова, были даны поручения более строго проверить технические условия подключения к источникам отопления и горячей воды. Во исполнение этого «пункта» инженеры ООО «Теплоснаб» также взяли на себя обязательство проверить качество подключения в каждом многоквартирном доме: наличие «обратки» (дополнительной перемычки, позволяющей поддерживать воду всегда горячей), задвижек-переключателей и т.д. Отопительный сезон в городе ориентировочно начинается с 15 ноября в зависимости от погодных условий. К сведению, в этом году предписаний об устранении нарушений при подготовке к зиме выдано намного большему количеству организаций, чем в прошлом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7