Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

03.09.2021 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа над лживыми идеями терроризма в уважении к традициям предков

Автор: Администрация городского округа "город Кизилюрт"

3 сентября навечно сохранится в памяти россиян, как одна из самых скорбных и трагических дат.

Победа над лживыми идеями терроризма в уважении к традициям предков

3 сентября навечно сохранится в памяти россиян, как одна из самых скорбных и трагических дат. Она появилась в нашем календаре после трагедии, которая произошла в 2004 году в Беслане в Северной Осетии. Радостное, праздничное событие обернулось большим горем и коснулось не только жителей Беслана и Северной Осетии, а всех уголков России. В тот кровавый сентябрь боевики удерживали в спортивном зале школы 1128 заложников. Погибли 332 человека. Основной удар на себя приняли дети. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.

Сегодня мы вспоминаем жертв Беслана и всех террористических актов, а также склоняемся перед памятью сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, подаривших свою жизнь спасенным.

Во имя этой памяти мы не должны забывать о том, что терроризму нет оправданий. Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах лишить терроризм будущего. От этой моральной пандемии нет прививки, но есть жестокие уроки и необходимость защитить наших близких.

Победа над ложными ценностями, лживыми идеалами и кровавыми методами терроризма во многом зависит от каждого нас. Бдительность, неравнодушие, сплоченность, толерантность и искреннее уважение к традициям представителей всех национальностей, живущих в нашей стране и многонациональной республике – вот лучшие инструменты противодействия террористической угрозе.

Я еще раз выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких по вине террористов, и благодарность тем, кто бьётся за мир в нашей стране.

Пусть в нашей стране всегда царит спокойствие и процветание. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

С уважением, глава ГО «город Кизилюрт» Магомед Юсупович Магомедов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4