Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

04.09.2021 13:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Говорить о победе над коронавирусной инфекцией пока рано

Автор: Патина Сулимова

Выходной день не является для муниципальных служащих основанием отложить срочные рабочие вопросы в пользу отдыха, так как ответственность за благополучие муниципалитета не имеет календарных приоритетов.

Говорить о победе над коронавирусной инфекцией пока рано.

Выходной день не является для муниципальных служащих основанием отложить срочные рабочие вопросы в пользу отдыха, так как ответственность за благополучие муниципалитета не имеет календарных приоритетов. В подтверждение этого руководящий состав администрации города сегодня на рабочем месте в полном составе. Причиной дополнительного рабочего дня стало заседание республиканского Оперативного штаба в режиме видеоконференции, под руководством врио главы республики Сергея Меликова. Участие в нем принимают глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов, первый замглавы Малик Патахов, заместители Аишат Исаева, Аиирхан Амирханов, главный врач ЦГБ Кизилюрта Патимат Шабанова и заместитель руководителя ТО Роспотребнадзора в городе Низами Адигюзелов.

Очевидно, что основным вопросом заседания значился эпидемиологический, а если точнее, противоэпидемиологический.

Открывая заседание глава региона констатировал, что в республике в целом наблюдается устойчивая тенденция снижения количества больных коронавирусной инфекцией. В плановый, профильный режим работы возвращаются отделения больницы, в которых были развёрнутые инфекционные госпитали. Но говорить о снятии или послаблении ограничений пока рано, считает Сергей Меликов, так как любая вспышка инфекции повлечёт за собой новый повсеместный всплеск заболеваемости, кроме того снять ограничения не позволяет и ситуация, складывающаяся в больницах региона сегодня. А ситуация в регионе по-прежнему не простая. Госпитализировано и получает лечение почти 3000 человек, более 200 в тяжелом состоянии. Сохраняется дефицит медицинского кислорода, несмотря на заключённые в этих целях дополнительные соглашения, результат их будет ощутим только после поступления первой партии концентрированного газа.

Отдельное внимание было уделено организации предстоящей масштабной выборной кампании, в которой будет задействовано большое количество не только избирателей, но и вспомогательного персонала. Как подчеркнул руководитель Роспотребнадзора Николай Павлов, нельзя допускать смешения масс учащихся и избирателей, так как большинство УИК расположены в здании школ. Это особенно важно, потому что наблюдается рост детской заболеваемости. Болеют дети, в том числе и грудные. Вчера их количество было 12 человек, сегодня их уже 17.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7