Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.01.2022 17:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Кизилюрта переведены на дистанционку

Автор: Патина Сулимова

Более 6 тысяч учащихся переведены на дистанционную форму обучения в Кизилюрте. Всего в городе закрыты 5 школ. Исключение составили образовательные учреждения, расположенные в поселках городского типа.

Более 6 тысяч учащихся переведены на дистанционную форму обучения в Кизилюрте. Всего в городе закрыты 5 школ. Исключение составили образовательные учреждения, расположенные в поселках городского типа. Здесь процент заболеваемости не достиг критической отметки и очную форму обучения было решено сохранить.

Нужно отметить, что перевод на удаленку был связан не только с большим количеством болеющих школьников, но и учителей. Несмотря на то, что педагоги города прошли обязательную вакцинацию учителям рекомендовано оставаться на изоляции при проявлении симптомов гриппа. В такой ситуации дистанционная форма обучения становится единственным доступным и безопасным способом учебы, но не самым удобным. Но все неудобства временны и уже на следующей неделе образовательные учреждения вернутся к привычному формату.

Непростой остается эпидобстановка и в детских садах города. Закрыть детские сады означало бы создать колоссальные неудобства для работающих мамочек. Самым оптимальным решением стало закрытие на карантин групп, где болеют педагоги. Однако и эта мера временная, по мере того, как воспитатели будут выходить с карантина работа групп возобновится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9