Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

15.02.2022 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦУР и мэрия Каспийска обсудили создание первого в Дагестане муниципального ситуационного центра

Вопросы создания первого муниципального ситуационного центра (МСЦ) в Каспийске обсудили сегодня в рамках встречи мэра города Бориса Гонцова с руководителем Центра управления регионом Дагестана Султаном Абдуралимовым и его заместителем ГянжевиГаджибалаевым. Об этом сообщается на странице ЦУР в Инстаграме.

Как рассказал Абдуралимов, муниципальный ситуационный центр станет дополнительной службой, содействующей эффективной работе с обращениями граждан.

«На базе центра планируется сосредоточить работу и функционирование муниципального центра управления и диспетчерских служб города. Это своего рода антикризисный штаб, который сможет дать руководству муниципалитета возможность оперативного вмешательства в проблемные вопросы города», — сказал руководитель ЦУР Дагестана.

По его словам, происходить это будет путём сведения в один блок всех возможных источников информации.

Со своей стороны Борис Гонцовотметил актуальность данной инициативы. По его мнению, создание такого центра в нынешних условиях — необходимая мера.

«Иногда злободневные проблемы, с которыми встречаются наши горожане, требуют индивидуального подхода. МСЦ будет ещё одним инструментом, благодаря которому эти проблемы будут решаться более оперативно. Наша общая и главная цель — создавать комфортные условия для граждан», — сказал Гонцов.

Он также отметил, что Центр управления регионом является генератором ресурсов, благодаря которым работа органов исполнительной власти становится эффективнее и прозрачнее.

Центры управления регионами были созданы в конце 2020 года по поручению президента России Владимира Путина. В ЦУР поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям. В 2021 году специалисты дагестанского Центра обработали 33621 обращение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20