Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

77-летие Победы отметили в Гимназии №5 города Кизилюрта.

Автор: Патина Сулимова

В МБОУ «Гимназия № 5» поселка Новый Сулак состоялось праздничное мероприятие «Мы живы, пока мы помним», посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В МБОУ «Гимназия № 5» поселка Новый Сулак состоялось праздничное мероприятие «Мы живы, пока мы помним», посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьники, учителя, руководство гимназии, родители и почетные гости в числе, которых ветераны-афганцы, члены объединенного Союза ветеранов войны в Афганистане по городу Кизилюрт и Кизилюртовскому району стали зрителями и участниками насыщенной программы. Предшествовало концертной программе шествие «Бессмертного полка», состоящее из учеников Гимназии №5. С портретами предков, подаривших Миру мир ученики совершили почетный круг по школьному двору, под великолепное живое музыкальное сопровождение. Учащиеся Гимназии исполнили проникновенные стихотворения и песни о том, как беспощадно вторгалась война в детство, калечила юность и повергала в отчаяние стариков.

В память, кто в камне с высоты своих памятников смотрит на нас, тех, чьи имена высечены у подножия обелисков, тех, кто отдал свою весну, первый поцелуй, счастье и жизнь, которая только-только начиналась школа замерла в минуте молчания.

Несмотря на грустные нотки и слезы в глазах это все-таки праздник, велики праздник, праздник Великой Победы, напомнила ведущая и отметила, что 9 мая символ национальной гордости, доблести и подвига народа, отстоявшего свою свободу. День Победы объединяет всех жителей многонациональной России, напоминает о силе духа непобедимого народа и вселяет в сердце гордость за отцов и дедов, подаривших нам счастливый май.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14