Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность образовательных учреждений Кизилюрта на контроле силовых структур

Автор: Патина Сулимова

В актовом зале городской администрации под руководством главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова состоялось экстренное расширенное совещание с руководителями образовательных учреждений и представителями правоохранительных структур.

В актовом зале городской администрации под руководством главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова состоялось экстренное расширенное совещание с руководителями образовательных учреждений и представителями правоохранительных структур. Поводом для внеплановой встречи послужила недавняя напряженная обстановка в столичных образовательных учреждениях, куда поступила информация о минировании и планируемом теракте.

В условиях проводимой на территории Украины военной спецоперации подобные провокации неудивительны, отметил глава Кизилюрта. Не исключено, что они повторятся и могут возникнуть в нашем городе. Очень важно сейчас усилить охрану школ и детских садов, а также проводить разъяснительную работу с учителями и родителями. Нужно в первую очередь убедится в том, что наши дети в безопасности. Для этого градоначальник попросил представителей силового блока в выходные дни проверить все образовательные учреждения города на наличие посторонних подозрительных предметов. «Лучше перепроверить, чем не доглядеть. С безопасностью детей не шутят» — констатировал глава.

Руководители спецслужб поддержали просьбу мэра и заверили в готовности проведения подобных мероприятий во всех учреждениях города с привлечением кинологов и спецтехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14