Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

09.05.2022 14:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте отметили День Победы

Автор: Патина Сулимова

Ярко, масштабно и торжественно отметили 77-летие Победы в Великой Отечественной войне в Кизилюрте.

Ярко, масштабно и торжественно отметили 77-летие Победы в Великой Отечественной войне в Кизилюрте.

Главным событием праздника стал Парад Победы прошедший по городу. От здания городской администрации, колона, украшенная праздничными транспарантами, двинулась в сторону площади Героев. Возглавлял торжественную процессию руководитель городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов. Участие принимали депутаты Городского собрания депутатов, представители правоохранительных органов, активная молодежь города, школьники, работники различных учреждений и предприятий. Радость на городском празднике разделила делегация Кизилюртовского района.

Торжественности шествию придавали фотографии героев, прошедшей войны, которые многие участники несли на руках, в дань уважения их бессмертному подвигу. Фотографию своего отца-фронтовика нёс и глава Кизилюрта.

Первым делом кизилюртовцы отдали дань памяти землякам-героям войны, памятник которым установлен на площади Героев. Далее горожане почтили память ушедших на фронт у Стеллы памяти «Никто не забыт, ничто не забыто».

После торжественной части жителей Кизилюрта ждал обед от ресторанного комплекса «Парнас». Полевая кухня была разбита прямо в городском сквере и все желающие могли отведать фронтовую кашу. А после вкусного солдатского обеда праздник продолжился массовыми гуляньями и ярким концертом, в исполнении артистов местного Дома культуры.

По предварительным данным в победном шествии "Бессмертного полка" в Кизилюрте приняло участие около 25 тысяч человек города и района. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42