Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

20.05.2023 12:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Слет отличников» Кизилюрта

19 мая в Кизилюрте на базе МБОУ СОШ № 8 состоялся «Слет отличников» 2022-2023 года. Виновником мероприятия был золотой фонд города – отличники 9-11 классов общеобразовательных учреждений Кизилюрта.

Слет отличников – это традиционное мероприятие, проводимое ежегодно в конце мая с целью создания условий для стимулирования обучающихся школ, которые добились отличных успехов в учебе, проявляют способности в различных сферах науки, одаренных и талантливых детей с активной жизненной позицией, занимавших в течение года призовые места на олимпиадах, в конкурсах и соревнованиях различных уровней.

Поздравить отличников учебы с таким приятным в их жизни днем пришли начальник Управления образования городского округа «город Кизилюрт» Мирзаев Магомедмирза Магомедович, специалисты Управления образования, директора школ и, конечно же, те, без кого они не стали бы такими яркими и успешными, какими мы их видим сегодня, – учителя и родители.

Праздничное мероприятие открыл гимн России. С приветственными словами и добрыми пожеланиями к участникам лета обратился Магомедмирза Мирзаев. Он подчеркнул, что отрадно видеть, как ежегодно за пределами нашей республики выпускники кизилюртовских школ прославляют своими знаниями родной город и своих учителей.

Церемония награждения началась с чествования отличников учебы. Для вручения грамот и денежных призов были приглашены директора школ. 150 светил науки сменяли друг друга на сцене под торжественную музыку и несмолкаемые аплодисменты.

Еще одним приятным моментом слета было поздравление призеров всероссийских и республиканских конкурсов, олимпиад и конференций. 11 творческих, талантливых и сообразительных ребят с честью представляли в течение учебного года Кизилюрт на соревнованиях высокого уровня и пополняли копилку городских наград.

Кульминацией мероприятия стало объявление «Ученика года». Ею по праву в этом году стала Асият Даниялова – ученица 11 класса МБОУ СОШ № 7. В течение нескольких лет девочка принимала участие во всевозможных олимпиадах, конкурсах и конференциях и все они были блестяще покорены. По сложившейся с прошлого года традиции в нашем городе лучшая ученица года оставила памятную запись в книге «Ученик года».

Какой же праздник без песен и танцев? С этой задачей умело справились организаторы слета – Гимназия № 1. Ребята не только в учебе преуспевают, но и в художественной самодеятельности хороши. Особенно приятным было видеть на сцене учителей, которые в этот праздничный день из строгих учителей ловко перевоплотились в ярких артистов.

Слова благодарности звучали сегодня и в адрес людей, с помощью неравнодушного отношения которых удается проводить такие яркие и незабываемые для всех праздники. От имени администрации города выразили благодарность председателю Городского собрания депутатов Насруле Гасанбекову и корпусу депутатов.

А мы хотим пожелать нашим отличникам учебы, чтоб каждый день открывал для вас новые возможности и светлые горизонты, а учителям – спасибо за ваш труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23