Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

23.05.2023 16:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюртовская Гимназия №1 попрощалась с выпускниками

Автор: Азиза ГАДЖИЕВА

«Когда уйдем со школьного двора…» Этой песне уже почти полвека, но она продолжает звучать на празднике последнего звонка в тысячах школ страны. Гимназия № 1 сегодня не стала исключением.

Торжественный строй выпускников из 136 одиннадцатиклассников и 37 девятиклассников срывает дружные аплодисменты зрителей

Торжественный строй выпускников из 136 одиннадцатиклассников и 37 девятиклассников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых почетные гости: депутат Народного собрания Ахмед Хайбулаев, специалист Управления образования Татьяна Абдуразакова, первые учителя и классные руководители и родители.

С напутственным словом выступил директор Гимназии № 1 Назир Курбанов. Поздравив выпускников с окончанием школы, он поблагодарил ребят за активное участие в школьных, городских и республиканских мероприятиях, пожелал сдать экзамены на «отлично», веры в собственные силы и правильного выбора будущей профессии. «Наши выпускники – это и отличники учебы, и спортсмены, и активисты, не раз защищавшие честь школы. Им любое дело по плечу, от веселых стартов до олимпиад и творческих конкурсов».

Теплые слова в адрес выпускников сказала Татьяна Абдуразакова, пожелав им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни и легкого преодоления препятствий, которые встречаются на каждом новом жизненном этапе.

Напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, поздравления от первоклашек, которые с неподдельным восхищением смотрят на одиннадцатиклассников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. А еще в качестве подарка детки исполнили трогательный танец для виновников праздника.

Благодарность не обошла стороной и школу. В добрую память о себе выпускники подарили Гимназии презент.

Ярким моментом мероприятия стало выступление учителей, которые еще вчера строгим учительским тоном объясняли новую тему, а сегодня перевоплотились в талантливых артистов и исполнили для своих учеников красивый танец.

Не нарушили добрую традицию праздника – школьный вальс в исполнении выпускников. А вот вместо традиционных шариков в этом году в небо улетели белоснежные голуби – символ нового этапа в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4