Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

25.05.2023 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрт встретил юниоров по Киокусинкай

В эти выходные в Кизилюрте прошло традиционное ежегодное открытое первенство по киокусинкай на призы заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова и МСМК Эмиля Джафарова. В соревнованиях приняли участие спортсмены в разных возрастных категориях в возрасте от 6 до 15 лет, как среди мальчиков, так и среди девочек.

Помимо спортивных школ Кизилюрта своих представителей на первенстве выставили команды из разных городов Дагестана, из Чечни, Астрахани, Ставропольского края, республики Крым, Кабардино-Балкарии и Москвы.

Среди почетных гостей на церемонии открытия первенства присутствовали региональный руководитель федерации РД Мурад Темирханов, региональный руководитель федерации Ставропольского края Павел Швец, заместитель директора ДЮСШ № 1 города Кизилюрт Гусейн Чеэриев, а также многократный чемпион мира Шамсудин Абдурашидов.

Юные каратисты демонстрировали хорошую подготовку, а финальные поединки определили победителей и призеров первенства в каждой весовой категории. Отличные результаты показали, и соответственно, стали победителями и завоевали призовые места воспитанники кизилюртовских спортивных школ.

Отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа "город Кизилюрт", под руководством Багавудина Базарганова выступил организатором первенства. Оргкомитет стремится поддерживать активных участников спортивного процесса среди юниоров, привлекать к массовым видам спорта подрастающую молодежь с целью популяризации и развития спорта, а также пропаганды здорового образа жизни.

Победители и призеры турнира награждены кубками, грамотами и призами от имени организаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2