Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.03.2017 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2017 г.

К Международному женскому дню в городе прошли спортивные мероприятия

Автор: Пресс-служба города, фото Юсупа Кебедова

Сразу несколько спортивно массовых мероприятий прошли в выходные, 4 и 5 марта, на территории муниципального образования «Город Кизилюрт».

Все спортивные соревнования, в которых приняли участие не только школьники, воспитанники детских учреждений и желающие горожане, были посвящены предстоящему празднику -  Международному женскому дню 8 Марта.

Сразу несколько спортивно массовых мероприятий прошли в выходные, 4 и 5 марта, на территории муниципального образования «Город Кизилюрт».

Все спортивные соревнования, в которых приняли участие не только школьники, воспитанники детских учреждений и желающие горожане, были посвящены предстоящему празднику -  Международному женскому дню 8 Марта.

Организаторами предпраздничных событий выступили отделы по ФК и спорту и образования городской мэрии, а также администрация ДЮСШ «Олимпиец».

Стартовали выходные с утреннего Первенства ДЮСШ «Олимпиец» по спортивной акробатике среди девочек групп начальной подготовки. Состязались в ловкости и гибкости самые юные и талантливые воспитанницы детской спортивной школы. Организаторы постарались празднично и красиво украсить зал, в котором собрались юные спортсменки, их родители и тренеры-наставники.  

Продолжился спортивный день турниром по настольному теннису среди женщин трудовых коллективов физической культуры города. Здесь можно было встретить как взрослых состоявшихся и опытных спортсменок, так и самых молодых любителей этого интересного вида спорта.

Отметим, что турнир по настольному теннису проводился по системе с выбиванием после двух поражений. Первыми состязались мастера малой ракетки. В отсутствие победительницы двух последних лет Татьяны Магомедаминой, уверенную победу в данном спортивном мероприятии одержала представительница местного отделения Всероссийского общества слабовидящих Асият Гаджиева. Победив своих соперниц со счетом 2:0 по партиям, она повторила свой успех на этом турнире 2014 года.

Второе место заняла работница городской пекарни "Салам" Зульфия Шахвалиева. В соперничестве за третье место сошлись Эльза Латипова (ДЮСШИ "Олимпиец") и Баху Омарова (СОШ №8), которые ранее занимали третье призовое место соответственно 2015-2016 годов.  В упорной борьбе со счетом 2:1 победила Баху Омарова. Соответственно 5 и 6 места в турнирной таблице заняли Марият Мухудинова из ДЮСШ №1 и и представительница трудового коллектива городской мэрии Аида Абукаева.

5 марта городской турнир по русским шашкам также собрал представительниц «лучшей половины человечества» из различных трудовых коллективов физкультуры организаций и учреждений городского округа.

Турнир по шашкам традиционно прошел в соперничестве двух ведущих игроков города — Суайбат Алиевой из школы №2 поселка Бавтугай и Эльзы Латиповой (ДЮСШ «Олимпиец»).

Если в 2015 году в подобном турнире победила Эльза Латипова, а годом позже Суайбат Алиева, то в этом году пальму первенства вновь перешла Латиповой, которая сыграла без поражений при двух ничьих в микроматче с поделившими 2 и 3 места Суайбат и Калисат Алиевыми. Эти игры Латипова выиграла со счетом 1,5-0,5.

Следует отметить, что 4 место в городских соревнованиях досталось юной участнице тунира 9-летней ученицы 3 класса школы №8 Патимат Алиевой, 5 и 6 места  поделили между собой Ирайганат Абдулаева из Кизилюртовского отделения Всероссийского общества слабовидящих "Сулак" и Соня Гурентьева, представлявшая на турнире Центральную городскую больницу.

Победители и призеры всех спортивных соревнований отмечены кубками, грамотами, медалями и денежными призами от имени спорткомитета и  профсоюзов города.

А завершились спортивные выходные в Кизилюрте Чемпионатом по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений городского округа в рамках Общероссийского проекта «Серебряный мяч».

Семь команд школьников 2002 и 2003 годов рождения определяли лучшую волейбольную сборную для участия в Зональном и республиканском финальном соревнованиях.

В борьбу за первое место в городском Чемпионате на площадке СК «Каскад» поселка Бавтугай вступили две команды СОШ №2, №3, №7, №8, а также школ-гимназий №1 и №5. После жеребьевки игры проходили по круговой системе. В полуфинал смогли пробиться лучшие волейбольные дружины – 2 команды школьников СОШ №2, №8 и гимназии №5 пос. Новый Сулак городского округа. В финале встретились старшая команда школы №2 (тренер-преподаватель Абдула Шейхалиев), которая выиграла у гимназистов и стала чемпионом соревнований. Третье место в городском чемпионате заняли представители школы №8.

Стоит отметить, что допущенные к участию в школьном чемпионате младшие учащиеся школы №2, несмотря на свой юный возраст, смогли успешно обыграть все взрослые команды и вышли в полуфинал состязаний. За старание, выносливость и хорошую игру они были отмечены специальными призами от имени организаторов Чемпионата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13