Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Кизилюрте строится ещё один детский сад

Автор: Сулимова Патина

 В Кизилюрте идет строительство еще одного социального объекта, функционирование которого существенно улучшит жизнь сотен кизилюртовских семей: усиленными темпами возводится детский сад, рассчитанный н

В городе Кизилюрте строится ещё один детский сад

В Кизилюрте идет строительство еще одного социального объекта, функционирование которого существенно улучшит жизнь сотен кизилюртовских семей: усиленными темпами возводится детский сад, рассчитанный на прием на 250 малышей.

Садик будет находиться в микрорайоне «Новый», уже застроенном частными домами и нуждающемся в детском дошкольном учреждении.

Всего в этом году будет завершено строительство сразу двух детских садов в МКР №3, недалеко районной поликлиники и в МКР «Новый». Таким образом, услугами дошкольного образования можно будет охватить еще 500 городских малышей.

Напомним, что на данный момент в этой части города функционирует только детский сад «Чебурашка», чья проектная мощность не позволяет принять всех детей из этого района. В результате чего, наблюдается огромная очередь в системе «Электронный детский сад». Следствием дефицита мест в садах становятся многочисленные жалобы от родителей, детям которых было отказано в приеме, недовольство жителей и вынужденное доукомплектование уже существующих групп в садах, что негативно сказывается на санитарном микроклимате в группе.

С первых месяцев нахождения на посту главы городского округа Малик Патахов, столкнувшись с проблемой дефицита мест в детских садах, обещал жителям дополнительные дошкольные учреждения, результат его обещаний уже получает свою реализацию.

Новый садик строится с учетом всех современных требований и в строгом соответствии с государственными стандартами, предъявляемыми к дошкольным образовательным организациям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34