Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

28.07.2021 19:55 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте будет проводиться догазификация в рамках исполнения поручений президента РФ

Автор: Галия Акжигитова

В мае Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил ряд поручений по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов.

В мае Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил ряд поручений по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов.

Сразу после этого бюрократические механизмы пришли в активное движение, а в апреле до всех местных администраций были доведены задания по проедению инвентаризации. Администрация ГО «город Кизилюрт» организовала работу по выявлению негазифицированных домовладений, в том числе земельных участков. Проверяющие обследовали территории всех садоводческих некоммерческих товариществ, поселков Новый Сулак, Бавтугай и селения Старый Бавтугай. Эта информация будет использована для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Но это только начало большой работы: догазификацию планируют провести без использования средств граждан в период до конца 2023 года. В настоящее время Управление ЖКХ администрации ГО «город Кизилюрт» проводит инвентаризацию всех участков и домовладений, чтобы выявить всех готовых к технологическому присоединению заявителей. А также уже ведется сбор предварительных заявок о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка заявителя.

Каждый житель Городского округа «город Кизилюрт» может обратиться по номеру 8(989)886 80 34 с тем, чтобы проверить, включено ли его домовладение в перечень домов, подлежащих поэтапной догазификации к 2024 году и 2030 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7