Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

09.08.2022 15:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТСН "Свобода" рассказало о своей работе за несколько лет на всероссийском конкурсе.

"Когда-то наш дом был у управляющей компании. Но 7 лет назад мы решили отделиться. Чтобы наше ТСН работало долго и плодотворно, мы решили следовать нашей собственной стратегии. Это первое, что выделяет наше ТСЖ из всех в городе", — ссобщают в заявке кизилюртовцы, живущие в доме 66 Г по ул. Гагарина.

Наш дом поделен на «секции», за которые отвечают старшие по подъездам (эти же люди входят в правление многоквартирного дома). Старшие собирают деньги на выполнение работ по дому, собирают голоса собственников при принятии важных решений (план работ, отчеты и другое). Потом вся информация поступает к Председателю ТСН, который отвечает за реализацию принятых решений.

Время показало, что наша стратегия самая верная: за это время многие ТСЖ в нашем городе распались, потому что у них не было разделения на исполнительный орган и совещательный, не был организован сбор платы за содержание и ремонт жилья, вся эта нагрузка приходилась на 1 человека. Но благодаря слаженной работе правления ТСН «Свобода» получилось и собрать достаточное количество денег, и можно заявить, что наш потенциал еще раскроется больше.

Второй важной особенностью является наша сосредоточенность на реализации энергосберегающих технологий: в доме была отремонтирована проводка полностью, отключены нелегальные потребители, установлены энергосберегающие лампы и датчики. Один раз мы даже столкнулись с воровством: кто-то выкрал с подъездов все энергосберегающие дорогие лампы. Но мы купили такие же снова и установили антивандальные плафоны. Воров так и не нашли, хотя во дворе работает камера видеонаблюдения. Еще одним очень тяжелым препятствием стал произвол интернет-провайдеров, которые устанавливали оборудование с нарушениями, но нам получилось взять их под контроль на законных основаниях.

За это время мы полностью почистили вентиляционные шахты, установили люки с замками на крышу, противопожарные и антивандальные меры приняли, отмыли и отремонтировали подвал, подъезды. Другой проблемой в доме были трубы на горячую и холодную воду: сейчас они отремонтированы и исправны. МЫ озеленили двор: устроили клумбы, завезли почву, купили цветов.

Наш огромный общий труд приближает состояние нашего дома к мечте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9