Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало учебного года в Кизилюртовской Автошколе РО ДОСААФ России РД

Автор: Алибек Салаватов

В Кизилюрте состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового 2021-2022 учебного года.

На торжественном мероприятии приняли участие военный комиссар (города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Республики Дагестан) Шейхсаид Магомедов, начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Исрапил Магомедов, заместитель главы городского округа Амирхан Амирханов, ведущий специалист антитерорестической комиссии городского округа Салимхан Ирасханов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник автошколы Шамиль Гасанов, который отметил, что ДОСААФ — это общественно-государственная структура, на которую возложен комплекс задач по подготовке молодежи к военной службе, военно-патриотическому воспитанию граждан и развитию военно-прикладных видов спорта. В соответствии с Концепцией федеральной системы подготовки граждан к военной службе. ДОСААФ является связующим звеном между обществом и армией, одним из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения. Люди, пришедшие в школу ДОСААФ всегда были востребованы в жизни. В заключение своего выступления Ш.М.Гасанов подчеркнул, что в автошколе работают профессиональные преподаватели, инструкторы, которые помогут открыть и развивать в себе технические, спортивные, творческие и интеллектуальные способности, автошкола располагает хорошей учебно-материальной базой, а также оснащена современной военной техникой и пожелал будущим защитникам Отечества успешно пройти курсы подготовки военных водителей, получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством. Отслужить в Вооруженных Силах России и чувством исполненного долга вернуться на Родину.

Военный комиссар (города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Республики Дагестан) Шейхсаид Магомедов поздравил призывников, направленных военным комиссариатом на подготовку военных водителей по ВУС – 837, с началом учебного года. Шейхсаид Абдулазизович обращаясь к курсантам, отметил, что закончив обучение в автошколе ДОСААФ России, они получат хорошую рабочую и военную профессию, пожелал курсантам успешного старта в освоении профессии в школе мужества и патриотизма… «Помни, ты нужен Отечеству и Вооруженным Силам РФ в том качестве, в котором ты подготовлен в ДОСААФ России! Ведь патриот — это всегда был сильный уверенный в себе человек. И именно таким хотят видеть вас ваши родители, родные и близкие». В этой связи он напомнил, что именно ДОСААФ России является связующим звеном между обществом и армией: «Как сказал министр обороны России: каждый четвертый призывник получает подготовку и специальность в оборонной организации страны. А наша задача, чтобы каждый призывник проходил подготовку в стенах нашего регионального отделения ДОСААФ. При прохождении службы не теряйте связь со своей школой и своими педагогами».

Заместитель главы городского округа Амирхан Амирханов, поздравляя курсантов с началом учебного года, рассказал о почетной обязанности гражданина России. Армейская служба идет молодым людям только на пользу: она формирует из них настоящих мужчин, способных нести ответственность за себя и своих близких, а значит полноценных граждан общества, патриотов своей страны. Тем самым, он пожелал, чтобы курсанты не боялись военной службы. Просто к ней необходимо как следует готовиться, физически и морально. Для этого ДОСААФ России уделяет большое внимание, вносит весомый вклад в решении основных задач по подготовке к защите Отечества и военной службе.

Начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Исрапил Магомедов от всей души поздравил курсантов и коллектив Кизилюртовской АШ с началом нового учебного года и отметил, что военная служба — это особый вид федеральной государственной службы. Она заключается в повседневном выполнении гражданами воинских обязанностей. Военная служба в России всегда считалась почетной обязанностью, священным долгом, исключительным по важности и необходимости. Исполнение обязанностей военной службы в Вооруженных Силах РФ предусматривает непосредственное участие в боевых действиях, повседневную боевую подготовку, другие виды подготовки и обучения, постоянное совершенствование каждым военнослужащим своего воинского мастерства, несение боевого дежурства, гарнизонной и внутренней службы, соблюдение требований воинского Устава. Главной задачей военной службы является постоянная целенаправленная подготовка к вооруженной защите или вооруженная защита территории РФ. Военная служба имеет ряд существенных отличий по сравнению с другими видами государственной службы. Она требует от военнослужащих полной самоотдачи, высокой профессиональной подготовки, особой ответственности за исполнение обязанностей. Отличительной чертой военной службы является высокая степень обязательности и ответственности за исполнение каждым военнослужащим своих служебных обязанностей. Наиболее характерной особенностью военной службы являются беспрекословность служебного подчинения.

В заключении мероприятия заместитель начальника АШ по учебно-производственной части Гасан Абакаров, поздравляя курсантов с началом учебного года, отметил, что совместно с военным комиссариатом (города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Республики Дагестан) решает одну из главных задач по подготовке юношей призывного возраста военно-учетным специальностям «военный водитель транспортных средств соответствующих категорий для Вооруженных Сил России». На учебных курсах курсанты изучают тактико-технические характеристики автомобилей, правила дорожного движения, основу управления транспортными средствами, оказания 1-ой медицинской помощи, т.е. выпускники в процессе обучения приобретают необходимые водителю навыки и умения. Пожелал курсантам не терять стремление раскрывать свой богатый потенциал, присущий каждому человеку от роду. Затем курсантов ознакомили с учебно-материальной базой АШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6