Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

13.09.2021 20:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы Кизилюрта на особом контроле Сергея Меликова

Автор: Патина Сулимова

В режиме видеоконференции состоялось совещание у временно исполняющего обязанности главы Республики Дагестан Сергея Меликова, участие в котором приняли глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов, первый заместитель Малик Патахов, замглавы Пазлудин Уцумиев и руководитель юридического отдела Биякай Магомедов.

Проблемы Кизилюрта на особом контроле Сергея Меликова.

В режиме видеоконференции состоялось совещание у временно исполняющего обязанности главы Республики Дагестан Сергея Меликова, участие в котором приняли глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов, первый заместитель Малик Патахов, замглавы Пазлудин Уцумиев и руководитель юридического отдела Биякай Магомедов.

Основным поводом дистанционной встречи главы субъекта с руководителями муниципалитетов значилось взаимодействие городов и районов республики с Центром Управления регионом, однако по завершении этого вопроса Сергей Алимович перешел к обсуждению итогов прошедших рабочих поездок.

Коснулся глава региона и кизилюртовских вопросов.

В первую очередь он поручил руководству Минздрава и Управления капитального строительства откорректировать проект, строящегося родильного дома на 120 коек. Сергей Меликов подчеркнул нецелесообразность вкладывания финансов в строительство объекта, который уже не соответствует современным стандартам.

Также руководитель субъекта поручил ускорить актуализацию перечня медицинского оборудования необходимого для модернизации первичного звена здравоохранения. Акцентировано внимание было и на необходимости строительства нового корпуса для лечебного учреждения, благо территория больницы располагает для этого всеми возможностями.

Министерству транспорта и дорожного хозяйства было напомнено о необходимости взятия на баланс автомобильного моста и пролегающей вдоль улицы для последующей эксплуатации и содержания.

Взято на карандаш и завершение строительства стадиона в нашем городе, вместе с благоустройством прилегающей территории. Глава республики обратил внимание на отсутствие мест отдыха для жителей и необходимость в озеленении. Проработать этот вопрос он поручил первому заместителю Председателя Правительства РД Батыру Эмееву, подчеркнув, что Батыр Эмеевич знает Кизилюрт и хорошо знаком с его планом. При необходимости, отметил руководитель субъекта, можно рассмотреть участие инвесторов в создании парков и скверов.

Коснулся Сергей Алимович сдачи многоквартирного дома, строящегося в рамках одной из государственных программ, предназначенных для молодых семей. Он счел необходимым создание рабочей группы, которая с выездом на место ознакомится с документацией и условиями строительства для дальнейшего разбирательства.

Кизилюрту нужно помочь, заключил Сергей Алимович и подчеркнул, что все сегодняшние поручения включены в протокол посещения муниципалитета, а сроки их реализация находятся на особом контроле администрации Главы и Правительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21