Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

17.09.2021 17:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Кизилюрта принимают активное участие в голосовании

Автор: Патина Сулимова

Выборы депутатов Государственной Думы и Народного Собрания довольно активно проходят в Кизилюрте.

Жители Кизилюрта принимают активное участие в голосовании.

Выборы депутатов Государственной Думы и Народного Собрания довольно активно проходят в Кизилюрте. С утра на многих избирательных участках было очень оживленно, голосовать приходили не только жители близлежащих домов, но и работники учреждений, расположенных вблизи участка.

Свой гражданский долг выполнили работники Пенсионного фонда, Центра занятости населения, администрации города и образовательных учреждений.

Педагоги школ и воспитатели садиков подошли к голосованию очень ответственно и с самого утра подходили к местам организации выборов. Большинство избирательных участков располагаются в зданиях школ и детских садов руководителям в эти дни приходится быть на рабочих местах, чтобы обеспечить организаторам голосования необходимые условия. Учитывая эти обстоятельства комиссии, в виде исключения идут навстречу директорам и заведующим и позволяют им проголосовать на своем участке, зарегистрировав их в дополнительных списках избирателей.

Председатели комиссии отмечают, что с утра явка избирателей была активнее, чем во второй половине дня, очевидно сказались погодные условия и жители не хотят выходить в дождь и в слякоть. Также нужно учитывать, что сегодня во многих организациях рабочий день и этот факт также стал помехой явки избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9