Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Уцумиев провел расширенное аппаратное совещание

Автор: Марьяна Даниялова
Руководитель пресс-службы города

Магомед Уцумиев.  фото Юсупа Кебедова 

13 февраля глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев провел расширенное аппаратное совещание.

13 февраля глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев провел расширенное аппаратное совещание.

Руководитель города обсудил с аппаратом мэрии текущие проблемные вопросы жизнеобеспечения городского округа. Обращаясь к участникам совещания, Магомед Уцумиев выделил ряд приоритетных задач, стоящих перед муниципалитетом. Среди них — эффективность реализации бюджетных средств, тесное взаимодействие с населением, своевременное исполнение актуальных первостепенных задач.

Особое внимание на совещании с коллегами М.Уцумиев уделил вопросам реализации приоритетных национальных проектов Дагестана и реализации мероприятий по исполнению «майских» указов Президента страны. Он подчеркнул, что реализация в муниципалитете данных задач стоит на строгом контроле у руководства республики.

На совещании было отмечено, что в городе Кизилюрте создано проектное Управление, в состав которого вошли грамотные и опытные специалисты администрации, непосредственно курирующие вопросы реализации приоритетных проектов в городском округе. Мэр поручил руководителю созданного ведомства – заместителю главы администрации Алибеку Алиболатову строго контролировать исполнение всех поручений, проводить качественную и эффективную деятельность, а также еженедельно отчитываться о проделанной работе. Совместно с начальником отдела экономики поручено также в кратчайшие сроки полностью завершить работу по оптимизации численности государственных служащих.

Среди других тем повестки совещания стало обсуждение вопросов жилищно-коммунального хозяйства города. Здесь Магомед Уцумиев обратил внимание ответственных служб на обслуживание и содержание городских дорог на центральных улицах и в микрорайонах Кизилюрта. Мэр поручил директору жилищно-коммунального Управления Юсупу Хамидову взять на контроль дорожные работы, грамотно рассчитать финансовую смету расходов и по завершении зимнего периода оперативно начать ремонт и асфальтирование основных дорожных магистралей.   

Он также призвал присутствующих коллег подойти к решению многих проблем в вопросах благоустройства и развития города, используя внутренние городские резервы.

«Я часто беседую с предпринимателями Кизилюрта. Сегодня многие руководители коммерческих структур и промышленных предприятий готовы оказать разностороннюю помощь и поддержку муниципалитету в развитии внутренней инфраструктуры. Поэтому рекомендую коллегам наладить совместный диалог, озвучить нашим бизнесменам проблемы, имеющиеся в Кизилюрте. Уверен, результат будет положительный. Такую же помощь могут оказать и депутаты местного законодательного органа», — добавил Магомед Уцумиев.

Глава городского округа напомнил подчиненным о необходимости продолжать работу по благоустройству: «Работу по качественному санитарному содержанию и в зимний период никто не отменял. Благоустройством нужно заниматься планово, настойчиво и повсеместно. Еще раз напоминаю — здания и территории, подведомственные бюджетным организациям и управляющим компаниям, должны быть примером благоустройства, где чистота должна поддерживаться постоянно».   

Отдельный пункт исполнения поручений главы – своевременная плата за потребленные энергоресурсы бюджетными организациями и учреждениями, повышение сборов за коммунальные услуги с населения.  

Магомед Уцумиев рекомендовал также начальнику отдела образования администрации Абдулкадыру Магомедову активизировать в образовательных учреждениях города воспитательную работу по профилактике ассоциальных проявлений в гражданском обществе.

Завершая совещание, мэр подчеркнул: «Уважаемые коллеги, обращаясь к вам, я ориентирую на своевременное выполнение данных мною поручений».

В работе совещания участвовали заместитель главы — секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, глава администрации Алмаз Беков, все его заместители и руководители структурных подразделений администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41