Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

15.02.2017 20:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский турнир по волейболу в честь воинов-интернационалистов

Автор: Алибек Салаватов

В  спорткомлексе имени Магомедова З.А.поселка Бавтугай города Кизилюрта состоялся республиканский турнир по волейболу среди юношей 2000 г.р. и моложе в честь воинов-интернационалистов и ко Дню защитников Отечества. В соревнованиях приняли участие 4 команды: г.Кизилюрт, Казбековский район, с.Кочубей и Буйнакский район.

В  спорткомлексе имени Магомедова З.А.поселка Бавтугай города Кизилюрта состоялся республиканский турнир по волейболу среди юношей 2000 г.р. и моложе в честь воинов-интернационалистов и ко Дню защитников Отечества. В соревнованиях приняли участие 4 команды: г.Кизилюрт, Казбековский район, с.Кочубей и Буйнакский район.

Цели и задачи: пропаганда, популяризация и вовлечение детей данному виду спорта, повышение спортивного мастерства школьников и выявление лучших волейболистов.

Турнир начался с построения участников. На торжественном открытии турнира обращаясь ко всем участникам с приветственными словами выступили директор ДЮСШ№1 г.Кизилюрта Гусейн Чеэраев, главный судья соревнований Гасан Нурмагомедов, которые отметили, что радует и то, что каждый год память героев тех военных событий чтят проведением различных спортивных мероприятий. А турнир есть и будет, и пусть в нем победит сильнейший.  

Трогательным было выступление директора СОШ№2 поселка Бавтугай, члена Общественной палаты г.Кизилюрта Асият Шахрудиновой.

Председатель Совета ветеранов в Афганистане Кизилюртовского объединенного отделения Рамазан Алиев подчеркнул, что воины-интернационалисты с честью прошли множество испытаний, проявили мужество и понесли немало потерь. Об этом мы не должны забывать во имя памяти наших земляков, которые не пожалели своей жизни и достойно выполнили воинский долг. Мы и сейчас должны быть сильными, дорожить миром и всем, что у нас есть.  Молодое поколение должно помнить тех, кто защищал свое Отечества.

 После торжественного открытия организаторы и участники турнира почтили память погибших воинов в Афганистане минутой молчания.

Общее руководство, подготовку и проведение соревнований осуществил отдел спорта г.Кизилюрта и ДЮСШ№1. Непосредственное проведение соревнований осушествила главная судейская коллегия, утвержденная спорткомитетом.

И самое главное, воины-интернационалисты Сулейман Сайпудинов, Герейхан Герейханов, Эдиль Ибрагимов, Бийгиши Айдиев, Магомедтагир Гучучалиев, Швайпа Муртузов, Умахан Магомедов, Гаджимурад Ибрагимов, Ама Айтеков и Гаджию Магомедов поддержали участников соревнований от начала до конца турнира.

Результаты турнира:с.Кочубей-Казбековский район  2:1.

Буйнакский район-г.Кизилюрт  0:2.

Город Кизилюрт-Казбековский район 2:0.

Буйнакский район-с.Кочубей 2:0.

Буйнакский район-Казбековский район 2:0.

с.Кочубей-город Кизилюрт 0:2. 

По итогам турнира команда города Кизилюрта (капитан команды Маджид Тайгибов, тренер Абдула Шейхалиев) заняла первое место. Ей вручены Кубок, Грамоты и медали.

На второе место вышла команда Буйнакского района.  Команда Казбековского района оказалась на третьем месте.

Команды-призеры также награждены Грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19