Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.11.2021 11:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись населения в Кизилюрте на особом контроле администрации

Автор: Патина Сулимова

На минувшей неделе в администрации города состоялось совещание под руководством главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова, где были обсуждены вопросы, требующие особого контроля в предстоящие выходные.

Перепись населения в Кизилюрте на особом контроле администрации.

На минувшей неделе в администрации города состоялось совещание под руководством главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова, где были обсуждены вопросы, требующие особого контроля в предстоящие выходные.

Глава города подчеркнул, что на ряду с эпидемиологической обстановкой, заслуживает внимания Всероссийская перепись населения, итоги которой будут иметь влияние на формирование социальной политики.

Глава Кизилюрта призвал проявить активность в информационной работе всех сотрудников администрации и подчеркнул, что это одна общая задача, от решения которой будет зависеть благосостояние всех жителей Кизилюрта, в первую очередь самых незащищенных.

Он напомнил всем, что национальные проекты, успешно реализуемые в городе, например «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда» и другие можно считать следствием предыдущей переписи населения. Еще один яркий пример положительной переписной кампании – программа «Материнский капитал», благодаря которой тысячи дагестанских семей смогли улучшить свои условия проживания.

«Об этом нужно говорить жителям, рассказывать им, приводить примеры. Не все понимают для чего и зачем вообще проводится перепись. Необходимо объяснить каждому, что новые школы, садики, дворы, дороги – все это напрямую зависит от результатов проводимой работы. Надо доступно объяснить это все и убедить в важности участия в переписной кампании каждого жителя. К этой работе должны подключиться все» — резюмировал Магомед Юсупович.

Коснулся мэр города и вопросов, вызывающих негатив у граждан. «Всех возмущает, что в опроснике спрашивают, где находится туалет, какое дома отопление и другие бытовые вопросы. Конечно, на первый взгляд это все кажется странным и вызывает недоумение, но ведь у всего этого есть конкретная цель – выявить, как живут россияне. Если перепись покажет, что в каком-то регионе у людей нет элементарных условий дома, то государство направит средства на устранение этой проблемы» — разъяснил Магомед Юсупович и призвал всех сотрудников мэрии активно подключиться к общей информационной работе в предстоящие выходные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3