Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    156
  • Самый ранний:
    03.04.2017
  • Самый поздний:
    14.08.2023
Найдено 156 объектов
14.08.2023

В Дагестане стартовала эконеделя, приуроченная к Международному дню Каспийского моря

В Дагестане проходят мероприятия молодежного экологического научного лагеря РГО «Каспий – море дружбы и надежд», приуроченные к Международному дню Каспийского моря.
13.08.2023

В Дагестане заложен первый абрикосовый сад интенсивного типа

По данным Минсельхозпрода Дагестана, площадь косточковых пород плодовых культур в регионе составляет около 11 тысяч гектаров, что превышает 10% от общей площади в стране и составляет 59% от площади косточковых культур в регионах СКФО.
03.08.2023

Новые полигоны по утилизации ТКО будут построены в соответствии со всеми требованиями природоохранного законодательства

Получено положительное заключение Государственной экологической экспертизы проектной документации по строительству трех полигонов для размещения отходов в республике.
28.06.2023

В большинстве регионов РФ наблюдается сокращение вредных выбросов в воздух

Сокращение загрязнения воздуха отмечается в 60% российских регионов, в целом в 2022 году выбросы транспорта снизились на 1,2%, а предприятий — на 0,3%. Об этом говорится в исследовании аналитиков аудиторско-консалтинговой сети "Финэкспертиза" на основе данных Росприроднадзора.
13.05.2023

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил выработать меры по развитию природного заповедника «Дагестанский»

12 мая под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по вопросу состояния Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный биосферный заповедник «Дагестанский», который является особо охраняемой природной территорией федерального значения.
15.03.2023

Четыре несанкционированные свалки рекультивируют в Дагестане

13 марта под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание проектного комитета по национальному проекту «Экология» в Республике Дагестан, в ходе которого был проанализирован текущий статус федеральных проектов и их соответствие ключевым параметрам.
15.02.2023

На базе рыбохозяйственного предприятия в Кизлярском районе планируют развивать агротуризм

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов с рабочим визитом побывал в Кизлярском районе, где ознакомился с деятельностью ряда рыбохозяйственнных предприятий муниципалитета.
14.02.2023

В Дагестане утвердили лимит добычи кутума на 2023 год в объеме 34 тонны

13 февраля Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.
09.02.2023

В Госдуме поддержали законопроект против опустынивания земель, инициированный премьером Дагестана

8 февраля в Госдуме под руководством Председателя Комитета по аграрным вопросам Владимира Кашина прошло заседание по рассмотрению законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О мелиорации земель», подготовленный к первому чтению.
29.01.2023

Перевалка цемента в Махачкалинском порту увеличилась более чем в два раза в 2022 году

Махачкалинский морской торговый порт перевалил в два раза больше цемента из Ирана и экспортировал на 20% больше зерна в 2022 году по сравнению с предыдущим годом. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.
28.01.2023

Развитие Каспийского кластера в фокусе внимания Правительства РФ

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников в ходе совещания Владимира Путина с Правительством РФ по теме развития внутреннего туризма отметил, что в приоритете у Правительства находится ряд знаковых региональных проектов, в числе которых и Каспийский кластер.