Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонтные работы на дорожном полотне моста "Тигр"

Источник: Администрация ГО "Город Кизилюрт"

Вчера мы сообщали жителям Кизилюрта, что технические службы администрации города должны были сегодня начать ремонт трещины на дорожном полотне (на мосту "Тигр").

Для тех, кто не читал вчерашний пост напомним, что, трещина на асфальте образовалось на месте деформационного теплового «шва», в процессе колебаний конструкций моста свойственных для таких сооружений. В результате проведенного предварительного обследования моста выяснилось, что такие работы возможны только после заключения технических специалистов (инжинеров -мостостроителей). На днях такая группа будет обследовать мост и когда они представят свои предложения, администрация примет решение каким способом будут проведены ремонтные работы. В дальнейшем , в целях проведения капитального ремонта, будет проведено обширное техническое обследование моста высококвалифицированными специалистами , после которого уже будут приняты конкретные решения по ремонту в ближайшее время всего моста.

Для сведения тех, кто просит "срочно " принять меры и отремонтировать мост в короткие сроки, сообщаем, что вмешательство и изменения в конструктивные элементы моста невозможно без соответствующего заключения специалистов (о чем неоднократно повторяем всем, кто озабочен этой темой, особенно в период пандемии) и это требует детальной проработки , изыскательных работ, и что не маловажно серьёзных финансовых средств. Организация, построившая на внебюджетные средства этот мост 40 лет назад не сохранила техническую и проектную документацию и по этой причине невозможно устранить дефекты не имея информации профессиональных инженеров.

Поэтому, просим вас, излишне не накалять обстановку, не искать повода для самопиара, если будут вопросы обращаться непосредственно в администрацию города, где вы получите ответы на все поставленные вопросы. Мы все видим, и намного больше чем вы озабочены состоянием дел в городе! Знаем, что далеко не все в порядке. Мы делаем, и будем делать все, чтобы наши горожане жили в комфортных условиях и в безопасности, но для этого нужно время. Наберитесь терпения . Хотите помочь приходите, найдём для всех дело, не хотите, тогда просто не мешайте пожалуйста, и попусту не будоражьте наш народ. Администрация города за честный и открытый диалог!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64